Грасия готовится ко Дню Рождения

грасияС 15 по 21 августа будет проходить один из любимых праздников барселонцев — Фестиваль Грасии (Festa Major de Gràcia). Вообще-то, это просто день рождения городского района. Но именно жители Грасии празднуют так, что к ним присоединяется весь город! Жители этого района Барселоны украшают улицы, танцуют, поют, пьют, едят и всячески веселятся. Сегодня уже вовсю идёт подготовка к празднику.

Каждая улица придумывает свою тему и в соответствии с ней создаёт атмосферу на своём «участке». Это может быть улочка, украшенная медузами, с соответствующей музыкальной группой и напитками типа «Aгуа де Валенсия» («Валенсийская вода» -шампанское с апельсиновым соком), а может быть улочка «Свободу Тибету», либо улочка Че Гевары с бодрой революционной музыкой и «Куба-либре» в пластиковых стаканчиках. В общем, удовольствия можно будет подобрать на свой вкус. Основные празднества происходят, конечно, в вечерне-ночное время, поэтому транспорт будет ходить дольше обычного, практически до утра. А вот как происходит подготовка к празднику.

Питьевой фонтанчик украсили розочками:
грасия


Украшения для улиц, к слову, делаются из всякого мусора типа цветных пластиковых бутылок, газет, проводов и т.д.:
грасия

грасия

Украшением заняты люди всех возрастов:
грасия

грасия

грасия

Mузыкальная группа поддержки:
грасия

Oкошко бара «Рюмки и танцы» как бы говорит нам: «не пропустите этот праздник!» 😉
грасия

© BarcelonaSecret.com – гид в Барселоне

Запись опубликована в рубрике Гид в Барселоне, каталонские праздники, Экскурсии в Барселоне с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.