Новый Год в Барселоне

Что делать в Новый Год в Барселоне?

новый год в Барселоне
Новогодние традиции Каталонии
не так оригинальны, как рождественские, но в них тоже есть свои изюминки. Например, Человек носов (Home dels nassos). У этого персонажа столько носов, сколько осталось дней в году, но поскольку встретить его можно лишь 31 декабря, то видят его только с одним, хоть и довольно крупным. В последний день года он проходит по Барселоне во главе процессии, раздавая носы и конфеты детишкам.

А вот что нужно сделать взрослым, чтобы правильно встретить барселонский Новый Год (Nit de cap d’any):

1. Выпить как минимум один бокальчик кавы (каталонского шампанского). Каву, кстати, здесь пьют все, всегда и везде, напиток этот не считается дамским или снобским. Это не только каталонский национальный продукт, но и предмет гордости местных жителей, очень популярный в мире, так как качество его уже французское, а цена ещё испанская).

новый год барселона

2. Запустить фейерверк на пляже (если вы в Барселоне или на побережье, конечно).
новый год в Барселоне

3. В полночь под бой часов съесть 12 белых виноградинок, загадывая при этом желания — сколько успеете, поэтому лучше выбирать односложные 😉

4. Ну, и главное — вы обязательно должны провести всю новогоднюю ночь в новом красном белье (см. фото в начале поста), иначе не будет вам удачи и счастья в личной жизни в следующем году! Но это ещё не всё: 1 января бельё это нужно сжечь и выбросить в окно.
новый год в Барселоне

Читайте также:
Рождество в Барселоне
Парад Трех Королей
Каталонские праздники и традиции

© Секреты Барселоны — ваш гид в Барселоне и Каталонии!

 

Запись опубликована в рубрике Гид в Барселоне, каталонские праздники с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Новый Год в Барселоне»

  1. Уведомление: Полезная информация о приятном: Новый Год в Барселоне | Секреты Барселоны

Обсуждение закрыто.