Скоростные поезда из Барселоны — теперь и в Жирону, Фигерас, Францию.

поезд из барселоны во франциюГлавный подарок, который получили каталонцы от волхвов к новому 2013 году — это существенное расширение сети скоростных железных дорог, известных в Испании как AVE — Alta Velocidad Española. Отныне на новехоньких поездах Siemens Velaro можно быстро, комфортно и относительно недорого добраться из Барселоны до средневековой Жироны и Фигераса с его музеем Дали (39 и 55 минут в пути соответственно), а сделав уже в Фигерасе пересадку на французский TGV — и до самого Парижа. При этом беспересадочные рейсы из Барселоны во Францию появятся уже в апреле этого года с запуском линии Барселона-Фигерас-Перпиньян (upd. уже ходят, время в пути — 6 с половиной часов).
Кстати, именно эти поезда ездят между Москвой и Питером под маркой «Сапсан». Единственное отличие — скорость: только что построенная специальная линия железных дорог позволяет им здесь в Испании разгоняться на полную — до 350 км/ч, в то время как российские аналоги ограничены предельной скоростью в 250 км/ч.

Экскурсия в Жирону→
Экскурсия в Музей Сальвадора Дали в Фигерасе→

© BarcelonaSecret.com – гид в Барселоне

Запись опубликована в рубрике Гид в Барселоне, Полезная информация о приятном с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.