Май в Барселоне и Каталонии

Что делать, куда сходить, как развлечься в мае 2013 в Барселоне и окрестностях

май барселона1. Вся первая майская неделя происходит в Барселоне под знаком Андалузии. Ежегодная Апрельская ярмарка на этот раз захватила и кусочек мая. Вам предоставляется отличная возможность приобщиться к андалузской культуре, кухне и южному веселью. С 26 апреля по 5 мая, Парк дель Форум.

2. Май — месяц загородных поездок, или, как их тут называют, эскапад. В мае вы обязательно должны попасть хотя бы на один деревенский гастрономический праздник. В начале месяца большинство их будет посвящено клубнике, а в конце — черешне.

жирона время цветов3. С 4 по 5 мая во всех художественных мастерских богемного райончика Грасия проходят дни открытых дверей. Не пропустите возможность увидеть своими глазами творческий процесс изнутри!

4. С 11 по 19 мая в Жироне состоится волшебный, единственный в своём роде фестиваль «Время Цветов». Весь город на это время отдаётся на откуп ландшафтным дизайнерам, художникам, цветоводам, садоводам и просто творческим людям всех мастей. И результат вас обязательно поразит — обещаем!

5. 11-12 мая в небольшом городке Террасса под Барселоной отмечается ежегодный Праздник Модерна (Fira Modernista de Terrassa). Прекрасная возможность для любителей этого стиля полностью окунуться в эпоху, его породившую – рубеж 19-20 веков. Причем сам городок является прекрасными декорациями к этому двухдневному спектаклю.

террасса6. С 18 по 20 мая в Барселонете будет греметь и плясать фиеста «Лос Корос»! Это — карнавал, музыка, танцы и фейерверки! Проходят «Лос Корос» так: несколько расположенных в разных концах этого приморского района ресторанчиков выставляют команды музыкантов и танцоров. Танцоры — это самые красивые и стильные мужчины Барселонеты с огромными деревянными топорами-секирами в руках, которые в танце обходят весь район от ресторана к ресторану, под аккомпанемент барабанов и духовых оркестров. На каждом углу продаются веселящие напитки и закуски. Атмосфера праздника совершенно волшебная, а кульминация наступает ночью в понедельник, когда веселье заканчивается грандиозным рукотворным фейерверком.

7. Если вы любите музыку, не пропустите 22-26 мая фестиваль Primavera Sound 2013. Среди прочих участников — Nick Cave & The Bad Seeds, Wu-Tang Clan, Blur и многие другие.

(c)BarcelonaSecret.com – гид в Барселоне

Запись опубликована в рубрике Гид в Барселоне, каталонские праздники, Полезная информация о приятном, Экскурсии в Барселоне, Экскурсии по Каталонии с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.